Домашняя Вверх Обратная связь Карта сайта Форма поиска

Классные часы

2.

Одна из задач экспериментальной работы школы  по здоровьесбережению - это формирование  у школьников представлений об ответственности  за собственное здоровье и здоровье окружающих. Решение этой задачи педагогический коллектив находит  через внеурочную  и внеклассную работу с учащимися.

В 9 апреля  2008 г. в школе в рамках  заключительного семинара по экспериментальной работе «Экология образовательного пространства и психофизическое благополучие школьников» педагоги школы продемонстрировали внеклассные мероприятия с элементами здоровьесбережения:

o       Праздник во 2 классе «В гостях у Мойдодыра». Кл. рук. Петрова И.А., Проворова Н.Н. (Скачать 106 Кб)

o       Калейдоскоп в 4 классе «Как стать Неболейкой» Кл. рук. Дегтярева В.И.  (Скачать 66 Кб)

o       Чайное шоу у самовара в 6а классе «Чай – аптека здоровья» Кл. рук. Мосина Г.А.  (Скачать 62 Кб)

o       Веселые старты в 6б и 9в классах . Кл. рук. Холостинина Н.С., Кабанова Т.С.  (Скачать 45 Кб)

o       Игра – викторина в 7а классе  «Здоровье не купишь – его разум дарит». Кл. рук. Осокина О.К. (Скачать 93 Кб)

o       Конкурсная программа  в 7б классе «Здоров будешь – всё добудешь!». Кл. рук. Смирнова О.Г. (Скачать 53 Кб)

o       «Живая газета»  в 8а классе «Здравствуйте!». Кл. рук. Иванова Н.В. (Скачать 70 Кб)

o       Игра – путешествие в 9а классе «Традиции или пережитки». Кл. рук. Разживина С.В. (Скачать 52 Кб)

Чайное шоу у самовара в 6а классе «Чай – аптека здоровья»

Праздник во 2 классе «В гостях у Мойдодыра».

Игра – викторина в 7а классе  «Здоровье не купишь – его разум дарит»

В ноябре 2006 года для заместителей директоров школ  по воспитательной работе  и классных руководителей школ города Буя был проведен семинар, на котором  педагоги школы поделись опытом работы по данной проблеме.

o Классный час для учащихся 1 класса «Красный, жёлтый, зелёный»

o  Агитационная акция за здоровый образ жизни для учащихся 5 класса «Здравствуйте!»

o  Классный час для учащихся 6 класса "Секреты здоровья"

o Классный час для учащихся 8 класса «Спортивное ассорти»

o Классный час для учащихся 2 класса «О полезной и вредной пище»

o Классный час для учащихся 7 класса «Чтобы счастливо жить - -надо здоровым быть!»

Домашняя ] Из истории ] Школа здоровья ] Гордость школы ] Фотоальбом ]

Дата изменения: 18.02.2009