Домашняя Обратная связь Карта сайта Форма поиска

Вверх Из истории Школа здоровья Гордость школы Фотоальбом

МОУ СОШ №9 г. Буя работает в статусе общеобразовательной школы.

Лицензия А 071742  № 54   от 31 декабря 2004 г. на осуществление общеобразовательной деятельности выдана Отделом образования администрации г. Буя Костромской области.

Школа является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом.

Школа основана в 1958 г.

Педагогический коллектив стремится к созданию единого образовательного пространства, в котором коллектив учителей, учащихся и  их родителей в тесном сотрудничестве добивается положительных результатов в обучении и воспитании. Анализ развития школы, концептуальные подходы к проблемам дальнейшего развития педагогического и ученического коллективов позволила выделить основные идеи, которые легли в основу определения миссии школы,  состоящая в том, чтобы создать благоприятные условия для качественного образования детей: одаренных, обычных, нуждающихся в педагогической поддержке и в коррекционном обучении – с учетом различий их склонностей, способностей, здоровья

МОУ СОШ №9 осуществляет образовательную деятельность начального, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Реализация дифференцированного обучения для удовлетворения образовательных запросов обучающихся осуществляется в школе через создание классов РТС, компенсирующего обучения, предпрофильных, профильных классов.

Директор школы – Румянцева Людмила Витальевна.

Школа работает в одну смену.

Начало занятий в 8 часов 30 минут, продолжительность урока – 40 минут.

Всего обучается в 17 классах  394  ученика.

Наполняемость классов в среднем 20-25 человек.

Предметных кабинетов-25, а также:

- библиотека, читальный зал,

- оргтехника (ксероксы, сканеры, цифровой фотоаппарат),

- два оборудованных кабинета информатики,

- оборудованный кабинет биологии,

- оборудованный мультимедийный кабинет,

- оборудованный кабинет физики,

- оборудованный кабинет русского языка и литературы,

- оборудованный кабинет ИЗО и черчения,

- два оборудованных кабинета начальных классов,

- интерактивная доска,

- цифровая лаборатория «Архимед».

С  2006/07 уч. году в школе на старшей ступени образования введено профильное обучение информационно-технологического направления.

Школа сотрудничает с  Костромским областным институтом повышения квалификации работников образования по проблеме здоровьесбережения.

В школе работает 31  педагог:
4  имеют высшую квалификационную категорию;

15 – 1 квалификационную категорию;
7 – 2 квалификационную категорию.

Наша школа на протяжении последних пяти лет добивается высоких результатов в обучении и воспитании. Школа дважды  (2007 г., 2008 г.) по результатам конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Костромской области, внедряющих образовательные программы  получала региональные гранты в рамках проекта "Образование".

На базе школы проводится  мероприятия по проблемам обучения, городские семинары для учителей-предметников и администрации школ, городские конкурсы и олимпиады.

Домашняя ]

Дата изменения: 17.05.2009